Société de Transport de Montréal 27-501 to 27-536: Difference between revisions
From TransitfanWiki
Jump to navigationJump to search
mNo edit summary |
Montreal66 (talk | contribs) mNo edit summary |
||
(8 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
'''[[Société de Transport de Montréal]] 27-501 to 27-536''' are 2007 [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]]. Compared with the 27-001 to 27-030 series, these 27-5XX buses have some new features: Red Cummins ISL (EPA 2007) and a ZF 6HP554C transmission, for example. They | '''[[Société de Transport de Montréal]] 27-501 to 27-536''' are 2007 [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]]. | ||
*Compared with the 27-001 to 27-030 series, these 27-5XX buses have some new features: Red Cummins ISL (EPA 2007) and a ZF 6HP554C transmission, for example. They are also the first buses with NAA system (which means "Neutre Auto Actif" in French). When the bus is stopped, the NAA puts the transmission into neutral to save fuel and limit polluting emissions. All buses in this series have been modified with TopoDyn, retrofitted with EMP's miniHYBRID electric cooling fans and with a Venturi exhaust tip. | |||
''' | '''27-501 à 27-536 de la [[Société de Transport de Montréal/fr|Société de Transport de Montréal]]''' sont des [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] de 2007. | ||
*Comparativement aux autobus 27-001 à 27-030, les autobus 27-5XX possèdent des options différentes, notamment un moteur Cummins ISL (EPA 2007) rouge, et un transmission ZF 6HP554C. Ces autobus sont aussi les premiers équipés du système NAA (Neutre-Auto-Actif). Quand l'autobus s'immobilise, le NAA met la transmission au neutre pour conserver l'essence, et limiter les émissions de gaz à effet de serre. Tous les autobus de cette série ont été modifiés avec la programmation TopoDyn, des ventilateurs électriques de marque EMP miniHYBRID et un tuyau d'échappement Venturi. | |||
{|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | {|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | ||
!width=200|Thumbnail<br><small>Photo</small> | !width=200|Thumbnail<br><small>Photo</small> | ||
!width=100|Fleet number<br><small>Numéro | !width=100|Fleet number<br><small>Numéro</small> | ||
!width=100|Status<br><small>Statut</small> | !width=100|Status<br><small>Statut</small> | ||
!width=75|Year<br><small>Année</small> | !width=75|Year<br><small>Année</small> | ||
!width=75|License<br><small>Immatriculation</small> | !width=75|License<br><small>Immatriculation</small> | ||
!width=100| | !width=100|Division | ||
!width=250|Remarks<br><small>Remarques</small> | !width=250|Remarks<br><small>Remarques</small> | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-501.jpg|200px]] | ||
| | |27-501 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-502.jpg|200px]] | ||
| | |27-502 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
|A 59218 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-503.jpg|200px]] | ||
| | |27-503 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59217 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |27-504 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59216 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-505.jpg|200px]] | ||
| | |27-505 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59215 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-506.jpg|200px]] | ||
| | |27-506 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59214 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-507.jpg|200px]] | ||
| | |27-507 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |27-508 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-509.jpg|200px]] | ||
| | |27-509 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
|A 59211 | |A 59211 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |27-510 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-511.JPG|200px]] | ||
| | |27-511 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59209 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-512.jpg|200px]] | ||
| | |27-512 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59208 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-513.JPG|200px]] | ||
| | |27-513 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-514.jpg|200px]] | ||
| | |27-514 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
|A 59207 | |A 59207 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-515.JPG|200px]] | ||
| | |27-515 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
|A 59205 | |A 59205 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-516.JPG|200px]] | ||
| | |27-516 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
|A 59204 | |A 59204 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-517.jpg|200px]] | ||
| | |27-517 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59203 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-518.jpg|200px]] | ||
| | |27-518 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59202 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |27-519 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59201 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-520.jpg|200px]] | ||
| | |27-520 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59226 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-521.jpg|200px]] | ||
| | |27-521 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59225 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-522.jpg|200px]] | ||
| | |27-522 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-523.JPG|200px]] | ||
| | |27-523 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59263 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-524.JPG|200px]] | ||
| | |27-524 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-525.jpg|200px]] | ||
| | |27-525 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-526.jpg|200px]] | ||
| | |27-526 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |27-527 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-528.jpg|200px]] | ||
| | |27-528 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-529.jpg|200px]] | ||
| | |27-529 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
|A 59257 | |A 59257 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-530.jpg|200px]] | ||
| | |27-530 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-531.jpg|200px]] | ||
| | |27-531 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59255 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-532.jpg|200px]] | ||
| | |27-532 | ||
|style="background: | |style="background: blue; color: white"|'''Garage'''<br><small>Garage</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59254 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 97 - Crémazie Repair Shops|97 - Crémazie Repair Shops]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-533.jpg|200px]] | ||
| | |27-533 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59253 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-534.JPG|200px]] | ||
| | |27-534 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 59252 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-535.jpg|200px]] | ||
| | |27-535 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 27-536.jpg|200px]] | ||
| | |27-536 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Anjou | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
{|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | |||
!width=200|# of Active buses<br><small># d'autobus en service</small> | |||
!width=200|# of Inactive buses<br><small># d'autobus inactifs</small> | |||
!width=200|# of Retired buses<br><small># d'autobus Hors Service</small> | |||
|- | |||
|style="background: green; color: white"|'''35 (97.22%)''' | |||
|style="background: blue; color: white"|'''1 (2.78%)''' | |||
|style="background: red; color: white"|'''0 (0%)''' | |||
|} | |||
{{STM}} | {{STM}} |
Latest revision as of 00:28, 9 November 2014
Société de Transport de Montréal 27-501 to 27-536 are 2007 Nova Bus LFS.
- Compared with the 27-001 to 27-030 series, these 27-5XX buses have some new features: Red Cummins ISL (EPA 2007) and a ZF 6HP554C transmission, for example. They are also the first buses with NAA system (which means "Neutre Auto Actif" in French). When the bus is stopped, the NAA puts the transmission into neutral to save fuel and limit polluting emissions. All buses in this series have been modified with TopoDyn, retrofitted with EMP's miniHYBRID electric cooling fans and with a Venturi exhaust tip.
27-501 à 27-536 de la Société de Transport de Montréal sont des Nova Bus LFS de 2007.
- Comparativement aux autobus 27-001 à 27-030, les autobus 27-5XX possèdent des options différentes, notamment un moteur Cummins ISL (EPA 2007) rouge, et un transmission ZF 6HP554C. Ces autobus sont aussi les premiers équipés du système NAA (Neutre-Auto-Actif). Quand l'autobus s'immobilise, le NAA met la transmission au neutre pour conserver l'essence, et limiter les émissions de gaz à effet de serre. Tous les autobus de cette série ont été modifiés avec la programmation TopoDyn, des ventilateurs électriques de marque EMP miniHYBRID et un tuyau d'échappement Venturi.
Thumbnail Photo |
Fleet number Numéro |
Status Statut |
Year Année |
License Immatriculation |
Division | Remarks Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|
27-501 | Active En Service |
2007 | 56 - LaSalle | |||
27-502 | Active En Service |
2007 | A 59218 | 56 - LaSalle | ||
27-503 | Active En Service |
2007 | A 59217 | 56 - LaSalle | ||
27-504 | Active En Service |
2007 | A 59216 | 56 - LaSalle | ||
27-505 | Active En Service |
2007 | A 59215 | 54 - Anjou | ||
27-506 | Active En Service |
2007 | A 59214 | 54 - Anjou | ||
27-507 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-508 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-509 | Active En Service |
2007 | A 59211 | 54 - Anjou | ||
27-510 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-511 | Active En Service |
2007 | A 59209 | 54 - Anjou | ||
27-512 | Active En Service |
2007 | A 59208 | 54 - Anjou | ||
27-513 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-514 | Active En Service |
2007 | A 59207 | 54 - Anjou | ||
27-515 | Active En Service |
2007 | A 59205 | 54 - Anjou | ||
27-516 | Active En Service |
2007 | A 59204 | 56 - LaSalle | ||
27-517 | Active En Service |
2007 | A 59203 | 56 - LaSalle | ||
27-518 | Active En Service |
2007 | A 59202 | 56 - LaSalle | ||
27-519 | Active En Service |
2007 | A 59201 | 56 - LaSalle | ||
27-520 | Active En Service |
2007 | A 59226 | 56 - LaSalle | ||
27-521 | Active En Service |
2007 | A 59225 | 56 - LaSalle | ||
27-522 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-523 | Active En Service |
2007 | A 59263 | 54 - Anjou | ||
27-524 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-525 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-526 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-527 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-528 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-529 | Active En Service |
2007 | A 59257 | 57 - Mont-Royal | ||
27-530 | Active En Service |
2007 | 56 - LaSalle | |||
27-531 | Active En Service |
2007 | A 59255 | 56 - LaSalle | ||
27-532 | Garage Garage |
2007 | A 59254 | 97 - Crémazie Repair Shops | ||
27-533 | Active En Service |
2007 | A 59253 | 56 - LaSalle | ||
27-534 | Active En Service |
2007 | A 59252 | 56 - LaSalle | ||
27-535 | Active En Service |
2007 | 56 - LaSalle | |||
27-536 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou |
# of Active buses # d'autobus en service |
# of Inactive buses # d'autobus inactifs |
# of Retired buses # d'autobus Hors Service |
---|---|---|
35 (97.22%) | 1 (2.78%) | 0 (0%) |
|
<google uid="C01"></google>